Klassenleitungen                                           im Schuljahr 2023/24

 

Klasse 1a

 

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1b

 

Annegret Petry

Klassenlehrerin

 

a.petry@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1c

 

Emely Gutzler

Klassenlehrerin

 

e.gutzler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

 

Klasse 2a

 

Sophie Rößler

Klassenlehrerin

 

s.roessler@heinz-sielmann-schule.com

Klasse 2b

 

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 2c

 

Katrin Schulz

Klassenlehrerin

 

                                                      k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 3a

 

Rebecca Meyer

Klassenlehrerin

 

r.meyer@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 3b

 

Kim Theobald

Klassenlehrerin

 

k.theobald@heinz-sielmann-schule.com

           

         Klasse 4a

          

          Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 4b

 

 

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrerinnen


   Judith Giurato

 

Fachlehrerin

 

 

Galina Bauer

Fachlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

 

Denise Hofmann

Fachlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Lehramtsanwärterin

Schulsozialarbeiterin


 

Katja Lützel

 

Soziale Dienste

Schulsozialarbeit

 

Telefon: 06321 8551596

Mobil: 0152 53407096

                                                   Email : katja.luetzel@neustadt.eu

 

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

Klassen aktuell

'1a    01.08.2023

1b    20.09.2023

1c    01.08.2023

2a    11.10.2023

2b   03.02.2024

2c    06.02.2024

3a    01.08.2023

3b    01.08.2023

4a    22.02.2024

4b    01.08.2023

Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.