Klassenleitungen im Schuljahr 2020/21

 

 

Klasse 1a

 

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 1b

 

Celine Schwinn

Klassenlehrerin

 

c.schwinn@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1c

 

Annegret Eicken

Klassenlehrerin

 

a.eicken@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2a

 

Christine Traub

Klassenlehrerin

 

c.traub@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 2b

 

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 2c

 

Katrin Schulz

Klassenlehrerin

 

k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3a

 

Rebecca Meyer

Klassenlehrerin

 

r.meyer@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 3b

 

Kim Theobald

Klassenlehrerin

           

           Klasse 4a

          

          Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 4b

 

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrerinnen

 

 

Galina Bauer

Fachlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

Lioba Poganiuch

Fachlehrerin

 

l.poganiuch@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Zinet Yilmaz

Fachlehrerin und Lehrerin HSU Türkisch

 

z.yilmaz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Lehramtsanwärterin

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

 

 

 

 

Herr Fischer

Klassen-aktuell


 

 

1a  10.08.21

1b  10.08.21

1c  10.08.21

2a  10.08.21

2b  10.08.21

2c 10.08.21

3a  10.08.21

3b  10.08.21

4a  10.08.21

4b  10.08.21

 

HSU 6.08.2018

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.