Klassenleitungen im Schuljahr 2020/21

 

Klasse 1a

 

Laura Sommerschuh

Klassenlehrerin


l.sommerschuh@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 1b

 

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 1c

 

Katrin Schulz

Klassenlehrerin

 

                                                      k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 2a

 

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

 

Klasse 2b

 

Sandra Grzonkowski

Klassenlehrerin

 

s.grzonkowski@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 2c

 

Annegret Eicken

Klassenlehrerin

 

a.eicken@heinz-sielmann-schule.com

           

          Klasse 3a

          

          Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 3b

 

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4a

 

Rebecca Meyer

Klassenlehrerin

 

r.meyer@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 4b

 

Kim Theobald

Klassenlehrerin

 

k.theobald@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrerinnen


   Judith Giurato

 

Fachlehrerin

 

 

Galina Bauer

Fachlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

 

Denise Hofmann

Fachlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin


 

Sevinc Gençyilmaz

 

Fachlehrerin HSU Türkisch

Lehramtsanwärterin

Schulsozialarbeiterin


 

Katja Lützel

 

Soziale Dienste

Schulsozialarbeit

 

Telefon: 06321 8551596

Mobil: 0152 53407096

                                                   Email : katja.luetzel@neusadt.eu

 

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)


 

Fabian Müller

Klassen-aktuell

 

1a   18.08.2022

1b    11.10.2022

1c    21.11.2022

2a   18.08.2022

2b   18.08.2022

2c   18.08.2022

3a   18.08.2022

3b   18.08.2022

4a   18.08.2022

4b   18.08.2022

Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit IONOS MyWebsite erstellt.