Klassenleitungen im Schuljahr 2017/18

 

 

Klasse 1a

Bettina Hermann

Klassenlehrerin

 

b.walter@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1b

Natalie Bauer

Klassenlehrerin

 

n.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 1c

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2a

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2b

Celine Schwinn

Klassenlehrerin

 

c.schwinn@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 3a

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

           

           Klasse 3b

           Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4b

Denise Hofmann

Klassenlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4c

Galina Bauer

Klassenlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrer

 

Lioba Poganiuch

Fachlehrerin

 

l.poganiuch@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

Katrin Schulz

 

Fachlehrerin

 

 

k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Zinet Yilmaz

Fachlehrerin und Lehrerin HSU Türkisch

 

z.yilmaz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Katrin Borm

 

Sprachförderung

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

 

 

Marion Wenz

 

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

 

 

 

Lena Gerbig

 

 

Julia Rheinwalt

Lehramtsanwärterin

               

 

 

Carolin Gans

Klassen-aktuell

1a  27.8.2018

1b 18.10.2018

1c  28.9.2018

2a  18.9.2018

2b  15.10.2018

3a  6.8.2018

3b  6.8.2018

4a  6.8.2018

4b   14.9.2018

4c   28.9.2018

HSU 6.8.2018

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.