Klassenleitungen im Schuljahr 2019/20

 

 

Klasse 1a

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 1b

Celine Schwinn

Klassenlehrerin

 

c.schwinn@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1c

Katrin Schulz

Klassenlehrerin

 

k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2a

Bettina Hermann

Klassenlehrerin

 

b.walter@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 2b

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3a

Denise Hofmann

Klassenlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3b

Petra Wolf

Klassenlehrerin

 

p.wolf@heinz-sielmann-schule.com

 

Klasse 4a

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

           

           Klasse 4b

           Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrerinnen

 

 

Galina Bauer

Fachlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

Lioba Poganiuch

Fachlehrerin

 

l.poganiuch@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Zinet Yilmaz

Fachlehrerin und Lehrerin HSU Türkisch

 

z.yilmaz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

 

 

Marion Wenz

 

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

Lehramtsanwärterin

Klassen-aktuell

1a  18.07.2019

1b  18.07.2019

1c  18.07.2019

2a  18.07.2019

2b  18.07.2019

3a  18.07.2019

3b  18.07.2019

4a  18.07.2019

4b   18.07.2019

 

HSU 6.08.2018

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.