Klassenleitungen im Schuljahr 2016/17

 

 

Klasse 1a

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 1b

Celine Schwinn

Klassenlehrerin

 

c.schwinn@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

 

Klasse 2a

Bettina Walter

Klassenlehrerin

 

b.walter@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 2b

Natalie Bauer

Klassenlehrerin

 

n.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3b

Denise Hofmann

Klassenlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3c

Galina Bauer

Klassenlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4a

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

           

 

           Klasse 4b

           Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4c

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrer

 

Lioba Poganiuch

Fachlehrerin

 

l.poganiuch@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

Katrin Schulz

 

Fachlehrerin

 

 

k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Zinet Yilmaz

Fachlehrerin und Lehrerin HSU Türkisch

 

z.yilmaz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

 

 

Marion Wenz

 

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

 

 

 

Sheyla Niksic

Lehramtsanwärter

Klassen-aktuell

1a  21.09.17

1b  20.09.17

2a  26.08.17

2b  01.08.17

3a  01.08.17

3b  01.08.17

3c  12.09.17

4a  19.09.17

4b  01.08.17

4c  01.08.17

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.