Klassenleitungen im Schuljahr 2016/17

 

 

Klasse 1a

Bettina Walter

Klassenlehrerin

 

b.walter@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Klasse 1b

Natalie Bauer

Klassenlehrerin

 

n.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2a

Katja Rössler

Klassenlehrerin

 

k.roessler@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2b

Denise Hofmann

Klassenlehrerin

 

d.hofmann@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 2c

Galina Bauer

Klassenlehrerin

 

g.bauer@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3a

Katrin Lunkwitz

Klassenlehrerin

 

k.lunkwitz@heinz-sielmann-schule.com

           

 

           Klasse 3b

           Stephanie Bäcker

           Klassenlehrerin

 

            s.baecker@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 3c

Isabel Goldenbaum

Klassenlehrerin

 

i.goldenbaum@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Klasse 4a

Alexandra Sutor

Klassenlehrerin

 

a.sutor@heinz-sielmann-schule.com

Fachlehrer

 

Lioba Poganiuch

Fachlehrerin

 

l.poganiuch@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Ruth Raach

Fachlehrerin

 

r.raach@heinz-sielmann-schule.com

Katrin Schulz

 

Fachlehrerin

 

 

k.schulz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

 

Zinet Yilmaz

Fachlehrerin und Lehrerin HSU Türkisch

 

z.yilmaz@heinz-sielmann-schule.com

 

 

Sigrid Höttger-Amme

Feuerwehr- und Fachlehrerin

Lehramtsanwärter

Freiwilliges soziales Jahr (FSJ)

 

 

 

Jannika Jung

 

 

 

 

Klassen-aktuell

1a  06.02.17

1b  24.04.17

2a  06.06.17

2b  01.12.16

2c  23.11.16

3a  23.06.17

3b  27.04.17

3c  06.06.17

4a  14.02.17

4b  17.08.16

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Heinz-Sielmann-Grundschule

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.